Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Статьи посетителей » Марвари-боевые скакуны из Индии!
Марвари-боевые скакуны из Индии!

Марвари-боевые скакуны из Индии!

Марфушка_Данюшка date_range13.06.2014, 17:54 chat_bubble_outline9 remove_red_eye8 095
Старинные марвари обладали по-настоящему фантастическим умением ориентироваться на местности. Они могли найти дорогу домой практически откуда угодно. Особо опасна в те времена была для всадников пустыня. Жаркая и беспощадная, она могла убивать путешественников, но благодаря марвари, которые знали, в какую сторону идти, люди могли просто довериться верному скакуну и ждать, когда он выведет их из пекла. Кроме того, марвари ещё и без труда могут пробираться по песчаным барханам! Их копыта маленькие и прочные, поэтому не проваливаются глубоко в песок!



Они смелые, бесстрашные и покладистые. Они легко обучаются и могут делать практически всё, что угодно!
Ещё одна особенность марварийских скакунов -строение плеч.
Они поставлены под меньшим углом, поэтому хождение по неровным поверхностям и песку в пустыне становится для них лёгким.



Говоря о марвари, нельзя не обратить внимание на необычные формы ушек. Такая особенность сформировалась давным-давно, учёные не могут однозначно ответить на вопрос "почему у марвари ушки в форме сердечка". Однако исследования показали, что у этой породы слух развит гораздо больше, чем у лошадей других пород. Марвари слышат на дальние расстояния, внимательно реагируют на незнакомые звуки, но не спешат пугаться, а наоборот, стараются предупредить человека ржанием о приближении какого-то странного объекта ещё до того, как тот появится на горизонте.



Современная лошадка марвари чаще всего используются в сельском хозяйстве.
Она возит тележки, вспахивает землю, таскает вьючные грузы и катает крестьян на ярмарке.Также марвари часто выступает на военных парадах.
На старинных индийских гравюрах марвари часто изображены в бою бесстрашными скакунами!